Приветствую тебя, путник. Ты наверняка устал с дороги! Присядь, выпей кубок прохладного эля, пока я поведаю тебе про место, в котором ты оказался…
Давно в Вестройе не было так шумно как сейчас. Карехманцы постепенно усиливают напор на наши приграничные поселки, а королевская армия с трудом дает отпор обученным наемникам  Лорда Корна.
Король Рикольф все время набирает в армию зеленых новобранцев, дабы хоть как-то противостоять армии Карехмана, не обращая внимание на то, что парни, которых он призывает, даже лопату держат с трудом. Армия лучше у тех, у кого есть деньги, что бы её нанять и обеспечивать всем необходимым… в таком случаи весы склоняются не в нашу сторону. Да ещё и армия темных на их стороне! Да, у нас есть эльфы и гномы, которые не знают страха, но они слишком маловлиятельны в таких вопросах, да и осталось их не много. На обоих фронтах сражаются сильные и смелые маги и лучники. Война пока не началась, а ощущение, что она идет уже вечность. Сейчас нам нужна любая помощь: плотник ты или кузнец, повар или простой фермер – каждый может помочь и поддержать свое королевство. Главное – не соглашаться с теми, кто угнетает тебя. Всегда найдутся люди, которые помогут тебе. Друзья придут за тобой и спасут из лап варваров.  Если у тебя остались вопросы – преданные люди короля всегда помогут тебе разобраться в себе и в других. Отважный путник, тебя ждут ратные подвиги и красивые принцессы, благодарные крестьяне, которых ты спасешь  и Карехманцы, проклинающие тебя в Подземном Мире. Но ты на правильном пути, путник.
Что же до простой жизни, то все очень скудно: то, что мы выращиваем у себя на полях идет либо на прокормление армии, либо во рты заевшимся графам и лордам. Нам остается то, что мы не смогли продать или то, на что хватит денег купить. Конечно, так плохо дела обстоят не у всех: есть те, кто избежал подобной участи: это деревни, до которых ещё не добралась война или те, кто просто бежал от нее и спрятался за Широким морем.  Но мы преданны своей стране и готовы защищать её до последнего вдоха! Рано или поздно придут те, кто сможет защитить нас от лап Корна, и тогда он поплатиться за все, что принес в Вестройю: за все разрушения и смерти, которые сеют за собой его солдаты. Множество деревень спалили или подкорили себе Карехманцы… Но там есть и невинные. Ведь простые жители городов и деревень такие же как мы! Кто знает что они думают о той войне, что ведет Корн.
Наш же король смел и храбр, он придумает как выйти из подобной ситуации, он поможет нам. Всегда помогал…  А прекрасная Амина… она ждет ребенка, который унаследует трон этой страны. Все мы должны сражаться за него, за маленького принца, который принесет вечный мир на эти земли.